Город Суд запретил деятельность центра социальной адаптации в жилом доме

Суд запретил деятельность центра социальной адаптации в жилом доме

Прокуратура Октябрьского района через суд добилась прекращения работы центра социальной адаптации, который размещался в частном доме, не предназначенном для таких целей.

Октябрьский районный суд удовлетворил иск прокурора о запрете деятельности автономной некоммерческой организации «Центр социальной адаптации «Единство» в частном жилом доме в деревне Александровка. Организация занималась социально-психологической реабилитацией людей с различными видами зависимостей.
В ходе проверки прокуратура установила, что руководитель центра организовал на территории своего жилого дома проект «трезвая ферма». Участники проекта, находящиеся в трудной жизненной ситуации, работали в сельском хозяйстве. Однако жилой дом не предназначен для размещения реабилитационных центров и не соответствует санитарным и противопожарным требованиям.
Вид разрешенного использования земельного участка собственник не менял. Прокуратура обратилась в суд, который поддержал требования о запрете незаконной деятельности.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем