Город Уголовное дело за незаконную рыбалку в нерест

Уголовное дело за незаконную рыбалку в нерест

В Октябрьском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело против 32-летнего мужчины, ловившего рыбу сетями в период нереста.

В рамках рейдов по охране водных биоресурсов сотрудники полиции задержали нарушителя на озере Щучье, расположенном у села Новомосковское. Мужчина на надувной лодке снял две рыболовные сети, в которых находилось 40 экземпляров карася.
Незаконный вылов происходил в местах нереста, что нанесло государству ущерб в размере 20 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).
Полиция напоминает, что в период нереста действует запрет на использование сетей и других орудий лова, а нарушители несут административную и уголовную ответственность.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем