Город Предприниматель в Челябинске оштрафован за нарушения с отходами

Предприниматель в Челябинске оштрафован за нарушения с отходами

Прокуратура Курчатовского района Челябинска выявила, что индивидуальный предприниматель не заключал договоры на вывоз отходов, в том числе шин. Нарушителя оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска провела проверку соблюдения экологических требований индивидуальным предпринимателем, арендующим помещение с земельным участком на улице Посадская.
В ходе проверки установлено, что в результате деятельности предпринимателя образуются отходы производства и потребления, в частности покрышки и автомобильные камеры. Договоры на вывоз и утилизацию отходов с обслуживающими организациями заключены не были, вывоз осуществлялся по личной договоренности.
Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ. Министерство экологии Челябинской области назначило предпринимателю штраф в размере 30 тысяч рублей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем