MGORSK
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

1 м/c,

ю-з.

730мм 39%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город В «Метар-Спорт» состоялся чемпионат ГУ МЧС по пожарно-спасательному спорту

В «Метар-Спорт» состоялся чемпионат ГУ МЧС по пожарно-спасательному спорту

В челябинском спорткомплексе «Метар-Спорт» 13–14 мая прошел чемпионат регионального ГУ МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Соревнования посвятили памяти Заслуженного работника пожарной охраны РФ Абрама Каплана.

Состязания длились два дня: 13 мая на старт вышли юноши, а 14 мая – взрослые спортсмены. Пожарно-спасательный спорт тесно связан с профессиональной деятельностью огнеборцев: как в соревнованиях, так и в боевой работе применяются одинаковые нормативы. К ним относятся боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоление полосы препятствий – эти навыки спасатели используют при ликвидации реальных чрезвычайных ситуаций.
На открытии чемпионата начальник регионального ГУ МЧС России Юрий Буренко рассказал участникам о легендарном человеке – Заслуженном работнике пожарной охраны РФ Абраме Каплане, чей стаж превышает 77 лет. Впервые соревнования провели в память об Абраме Львовиче, отдавая дань уважения его личности и огромному вкладу в развитие пожарно-спасательного дела.
От имени Министерства общественной безопасности Челябинской области выступил начальник ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Геннадий Ведерников. Он обратился к участникам со словами: «Уверен, что пожарные Челябинской области будут достойно представлять нашу область, традиционно занимавшую призовые места на всех чемпионатах. Я желаю всем вам хороших стартов и успешных финишей. И, конечно, чтобы над нами светило такое же яркое, как сегодня, солнце и было мирное небо над головой!»
Примечательно, что чемпионат предваряет первые в сезоне региональные соревнования УрФО – они пройдут в конце июля на этой же площадке, стадионе «Метар-спорт». После завершения этих стартов сборная команда по пожарно-спасательному спорту отправится на Чемпионат России в Саранск.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем