В Златоусте завершился капитальный ремонт двух поликлиник, входящих в состав Городской больницы. Работы проводились в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Челябинской области» и были закончены в конце 2025 года. Обновление направлено на создание комфортных и безопасных условий как для пациентов, так и для медицинского персонала.
В поликлинике №4 полностью реконструирована входная группа, что сделало вход в здание более удобным и безопасным для всех посетителей, в том числе для маломобильных граждан. Также выполнен капитальный ремонт лестничных маршей и внутренних помещений. Заменены все наружные и внутренние инженерные сети, что обеспечит надежную и долговечную эксплуатацию здания. Кроме того, установлены новые оконные блоки, благодаря чему в помещениях стало светлее и теплее.
В поликлинике №2 ремонт затронул все внутренние помещения, за исключением первого и шестого этажей — их планируют отремонтировать в будущем. Здесь полностью обновлены системы горячего водоснабжения и ливневой канализации, что повысило комфорт и безопасность здания. Также заменены все оконные блоки, а для удобства пациентов и персонала установлен новый современный лифт.
«Мы получили современные, светлые и тёплые помещения, где и пациентам, и врачам будет приятно находиться. Новые инженерные сети – это гарантия бесперебойной работы поликлиники на долгие годы. Хочу выразить искреннюю благодарность министерству здравоохранения Челябинской области, правительству региона и депутатскому корпусу Законодательного Собрания за поддержку и выделение средств на эти важные проекты», – отметил Владимир Ершов, исполняющий обязанности главного врача Городской больницы г. Златоуст.

