Город Задержаны браконьеры с 758 раками у озера Смолино

Задержаны браконьеры с 758 раками у озера Смолино

У озера Смолино сотрудники Госавтоинспекции задержали граждан, незаконно добывших 758 раков, 25 окуней и одну щуку. Государству причинён ущерб почти на 190 тысяч рублей.

Задержаны браконьеры с 758 раками у озера Смолино | Источник: mineco.gov74.ruЗадержаны браконьеры с 758 раками у озера Смолино | Источник: mineco.gov74.ru
Источник:
mineco.gov74.ru
Ночью внимание наряда ДПС привлёк автомобиль, двигавшийся вблизи озера Смолино. При остановке выяснилось, что находящиеся в машине люди одеты в водолазные костюмы, а в салоне обнаружено оборудование для подводного погружения и незаконно добытый улов: 758 раков, 25 окуней и 1 щука.
На территории Челябинской области до 15 июня действует нерестовый запрет. В этот период разрешена рыбалка только с берега при строгом соблюдении норм вылова. Запрещено ловить с лодок и перевозить снасти и рыбу на плавсредствах. Кроме того, озеро Смолино является особо охраняемой природной территорией регионального значения, где добыча раков и рыбы указанным способом также запрещена.
Для оформления заявления на место прибыл представитель ГБУ «ООПТ Челябинской области». Сумма ущерба, причинённого государству, составила почти 190 тысяч рублей. Нарушителям грозит административный штраф. Автомобиль, на котором перевозили улов, изъят до выяснения всех обстоятельств. Окончательное наказание определит суд.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем