Город В Челябинске задержали женщину за мошенничество с госвыплатами

В Челябинске задержали женщину за мошенничество с госвыплатами

47-летняя жительница Челябинска подозревается в хищении 450 тысяч рублей из бюджетных средств, выделенных по нацпроекту «Демография».

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Центральный» в Челябинске раскрыли хищение бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Демография».
Установлено, что 47-летняя местная жительница с корыстным умыслом предоставила в государственное учреждение подложные документы о рождении третьего ребенка. На самом деле ребенок не рождался. На основании фиктивных сведений она получила 450 тысяч рублей на погашение задолженности по ипотечному кредиту.
По месту жительства подозреваемой прошли обыски с участием бойцов ОМОН Росгвардии. В районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.
Для возмещения ущерба решается вопрос об аресте недвижимости женщины, рыночная стоимость которой оценивается примерно в 300 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем