
Источник:
В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась 49-летняя местная жительница. Она сообщила о пропаже из дома почти 500 тысяч рублей.
По словам потерпевшей, деньги являлись частью выплаты, полученной после гибели супруга в зоне специальной военной операции. Женщина обнаружила исчезновение средств после того, как в доме побывали гости.
В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 48-летняя жительница села Октябрьское. Злоумышленница призналась, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидела на диване пакет с деньгами и тайно похитила их для личного использования.
Следственным отделением ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам кражи в крупном размере (часть 3 статьи 158 УК РФ). Похищенные денежные средства изъяты и возвращены законной владелице. Отец потерпевшей выразил благодарность сотрудникам полиции за оперативность и добросовестную работу.




