Город Дело о наезде на подростка на переходе передано в суд

Дело о наезде на подростка на переходе передано в суд

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение по делу о наезде на 13-летнего школьника. Водитель признал вину, а дело направлено в районный суд.

Прокуратура Челябинска завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью подростка (часть 1 статьи 264 УК РФ).
По данным следствия, инцидент произошел 23 февраля 2026 года. Обвиняемый, ранее привлекавшийся за нарушения ПДД, включая превышение скорости, управляя автомобилем LEXUS LX450, совершил наезд на 13-летнего школьника на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №36 по улице Богдана Хмельницкого. Подросток получил серьезные травмы, классифицированные как тяжкий вред здоровью.
Водитель полностью признал свою вину. От имени пострадавшего несовершеннолетнего его законный представитель подал гражданский иск о компенсации ущерба на сумму 1,5 миллиона рублей.
Для обеспечения возможного взыскания на имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело передано в Металлургический районный суд Челябинска, где будет рассмотрено по существу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем