Город Начальник учреждения в Копейске задержан по подозрению во взяточничестве

Начальник учреждения в Копейске задержан по подозрению во взяточничестве

Следователи возбудили уголовное дело против руководителя муниципальной службы. Его подозревают в получении 240 тысяч рублей за приемку некачественных охранных услуг.

Начальник учреждения в Копейске задержан по подозрению во взяточничестве | Источник: chel.sledcom.ruНачальник учреждения в Копейске задержан по подозрению во взяточничестве | Источник: chel.sledcom.ru
Источник:
chel.sledcom.ru
Следственный отдел по городу Копейск, входящий в структуру СУ СК России по Челябинской области, возбудил уголовное дело в отношении начальника муниципального учреждения «Городская служба заказчика» Копейского городского округа. Ему инкриминируют получение взятки в крупном размере по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса.
По данным следствия, в текущем году фигурант договорился с представителем охранного предприятия о передаче 240 тысяч рублей. Деньги выплачивались частями в обмен на приемку и оплату охранных услуг, которые были выполнены с нарушением условий ранее заключенного контракта.
9 апреля подозреваемого задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Задержание произошло непосредственно во время передачи очередной части денежных средств.
В настоящее время фигурант задержан в порядке, предусмотренном статьями 91-92 УПК РФ. Следователи решают вопрос о предъявлении официального обвинения и избрании меры пресечения. Продолжаются процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем