Город Предприниматель оштрафован за игнорирование требований прокуратуры

Предприниматель оштрафован за игнорирование требований прокуратуры

Мировой судья назначил штраф индивидуальному предпринимателю, который не выполнил представление прокуратуры об устранении нарушений трудового законодательства.

Прокуратура Металлургического района Челябинска провела проверку по обращениям работников, выявила нарушения трудового права и внесла представление индивидуальному предпринимателю.
В отведённый законом 30-дневный срок предприниматель не рассмотрел акт прокурорского реагирования и не направил ответ в районную прокуратуру.
Прокурор возбудил в отношении него административное дело по статье 17.7 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за умышленное невыполнение требований, вытекающих из полномочий прокурора.
Мировой судья признал предпринимателя виновным и назначил наказание в виде штрафа. В результате принятых мер все требования прокуратуры были выполнены полностью.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем