Город Челябинский полицейский эвакуировал жильцов из горящего общежития

Челябинский полицейский эвакуировал жильцов из горящего общежития

Майор полиции Ильдар Хуснутдинов вывел из горящего общежития в Челябинске пожилых жильцов. Его оперативное вмешательство предотвратило возможные жертвы.

Челябинский полицейский эвакуировал жильцов из горящего общежития | Источник: 74.xn--b1aew.xn--p1aiЧелябинский полицейский эвакуировал жильцов из горящего общежития | Источник: 74.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
74.xn--b1aew.xn--p1ai
В Челябинске сотрудник полиции спас жильцов общежития от возможной гибели при пожаре. Заместитель начальника участковых уполномоченных отдела «Калининский» майор полиции Ильдар Хуснутдинов эвакуировал нескольких человек, включая пожилых граждан.
Возвращаясь со службы, Хуснутдинов заметил дым и открытый огонь на балконе второго этажа здания на улице Косарева. Немедленно он забежал внутрь общежития и поднялся на этаж, который уже был охвачен едким дымом.
Полицейский стал стучать в двери квартир, оповещая жильцов об опасности. Одну из них открыла женщина, не знавшая о начавшемся пожаре.
Знание административного участка сыграло важную роль, поскольку Хуснутдинов ранее работал участковым в этом районе и помнил местных жителей. Он вспомнил, что на этом этаже проживает пожилой мужчина с ограниченной подвижностью.
Дверь в квартиру пенсионера оказалась приоткрытой. Майор сообщил ему о возгорании и помог спуститься, одновременно выводя из опасной зоны соседнюю пенсионерку.
Решительные и своевременные действия полицейского позволили избежать трагических последствий. Спасенные жильцы поблагодарили его за оперативность и чуткость.
Руководство УМВД России по городу Челябинску приняло решение поощрить Ильдара Хуснутдинова за проявленные мужество и профессионализм.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем