Город Челябинская область обновит автобусный парк в 2026 году

Челябинская область обновит автобусный парк в 2026 году

Перевозчики получат 132 автобуса по льготной программе со скидкой 40%. Техника предназначена для маршрутов в городах Челябинской агломерации.

Программа модернизации общественного транспорта в Челябинской области продолжает реализовываться с привлечением федеральных средств.

В 2026 году в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Инфраструктура для жизни» планируется закупка нового подвижного состава через систему льготного лизинга. Министерство транспорта Российской Федерации уже поддержало заявку региона на приобретение 132 автобусов.

Распределение новой техники по городам агломерации будет следующим:

  • Челябинск, Копейск и Сосновский округ – 118 единиц;
  • Миасс – 2 автобуса;
  • Златоуст – 8 единиц;
  • Снежинск – 2 автобуса;
  • Коркино – 2 единицы.

Условия программы позволяют перевозчикам оформить автобусы в лизинг через АО «Государственная транспортная лизинговая компания» со скидкой 40%. Эта мера поддержки действует для транспорта, работающего на маршрутах с регулируемым тарифом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем