В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Высылка» сотрудники полиции Челябинска установили местную жительницу 1953 года рождения, которая с января 2025 года фиктивно ставила на миграционный учет иностранных граждан.
Женщина зарегистрировала в своей квартире на улице Российской 119 человек, не имея намерения фактически предоставить им жилое помещение. В результате проверки выявлено 67 эпизодов её противоправной деятельности.
В отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по Челябинску возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ. Все иностранные граждане уже сняты с миграционного учета, а работа в данном направлении продолжается.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Челябинску подполковник полиции Михаил Клёнов напоминает: «Сообщить информацию о фактах нарушения миграционного законодательства можно по телефону 02/102.»

