26 февраля на 1789-м километре автодороги «Москва-Челябинск» произошла поломка пассажирского автобуса, который следовал из Челябинска в детский оздоровительный лагерь «Еланчик». В салоне транспортного средства находилось 60 человек, преимущественно дети.
Экипаж ДПС с номером «231», находившийся в этом районе во время патрулирования, сразу заметил остановившийся автобус и подъехал для оказания помощи. Полицейские оперативно вызвали два запасных автобуса, а чтобы обезопасить место аварийной остановки, включили световые сигналы на служебной машине.
Прибывший транспорт позволил быстро пересадить всех детей. Для обеспечения безопасности дальнейшего пути наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинской области сопроводил оба автобуса до места назначения.
Госавтоинспекция напоминает, что в случае возникновения проблем на дороге следует обращаться к ближайшему экипажу ДПС или звонить по единому номеру экстренных служб «112».

