Город Челябинская область и ЧЭМК подписали дорожную карту на четыре года

Челябинская область и ЧЭМК подписали дорожную карту на четыре года

Власти Челябинской области и Челябинский электрометаллургический комбинат договорились о совместных действиях по улучшению экологической ситуации. Документ рассчитан на четыре года и включает модернизацию систем контроля и снижение выбросов.

Челябинская область и ЧЭМК подписали дорожную карту на четыре года | Источник: mineco.gov74.ruЧелябинская область и ЧЭМК подписали дорожную карту на четыре года | Источник: mineco.gov74.ru
Источник:
mineco.gov74.ru
24 февраля заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов и генеральный директор АО «ЧЭМК» Вячеслав Попков подписали дорожную карту совместных мероприятий на ближайшие четыре года. Документ был утвержден в здании правительства региона.
План включает ряд комплексных мер, направленных на снижение воздействия предприятия на окружающую среду. Основные направления деятельности охватывают:
  • модернизацию систем экологического контроля и мониторинга,
  • внедрение современных технологий и оборудования для сокращения выбросов,
  • работы по благоустройству территории.
Все данные с объектов контроля будут передаваться в Центр экологического мониторинга Челябинской области.
«Мы приветствуем заинтересованность руководства ЧЭМК в решении экологических вопросов и задач, стоящих перед предприятием. Правительство Челябинской области всегда по возможности оказывает промышленникам необходимую поддержку, и я уверен, что утвержденный и подписанный сегодня план будет реализован с максимальной эффективностью», – подчеркнул заместитель губернатора Александр Козлов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем