
Источник:
Местный житель обратился в дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении ювелирных украшений, принадлежавших его супруге. Причинённый ущерб оценивается в 286 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 47-летняя женщина, работавшая в том же СПА-салоне, где произошла кража. По данным следствия, она заметила два золотых кольца на скамейке в раздевалке и, воспользовавшись отсутствием посторонних, похитила их, спрятав под шкафами.
Следственным отделением ОП «Карабашское» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Полицейские обнаружили похищенные изделия в месте сокрытия, изъяли и признали вещественными доказательствами.
После проведения необходимых следственных действий ювелирные украшения возвращены законному владельцу. Мужчина поблагодарил правоохранителей за оперативность и возврат имущества.




