Город «Это просто жесть, я его ни разу не видел»: рабочего из Магнитогорска признали умершим из-за тезки

«Это просто жесть, я его ни разу не видел»: рабочего из Магнитогорска признали умершим из-за тезки

И лишили его права пользования автомобилем

Евгений — гордость цеха, о нем часто делают репортажи корпоративные СМИ комбината | Источник: профсоюз группы ПАО «ММК», телекомпания «ТВ-ИН»Евгений — гордость цеха, о нем часто делают репортажи корпоративные СМИ комбината | Источник: профсоюз группы ПАО «ММК», телекомпания «ТВ-ИН»

Евгений — гордость цеха, о нем часто делают репортажи корпоративные СМИ комбината

Источник:

профсоюз группы ПАО «ММК», телекомпания «ТВ-ИН»

В Магнитогорске рабочего ММК Евгения Петрова объявили умершим из-за полного тезки в Свердловской области, погибшего на СВО. Семь лет он пытался объяснить Госавтоиспекции, что ему присылают штрафы за другого человека, а теперь инспекторы и вовсе признали магнитогорца мертвым и сняли его машину с регистрационного учета. Евгений рассказал MGORSK.RU подробности своих мытарств.

Евгений — потомственный заводчанин с 20-летним стажем, работает горновым. В этом году его отметили как лучшего сотрудника своего подразделения. В работе все отлично, но последние семь лет, с 2018 года, жизнь портили постоянные штрафы, которые приходили ему за нарушителя из Свердловской области. Полный тезка с идентичной датой рождения из города Камышлов нарушал ПДД на своем автомобиле и мотоцикле. И магнитогорскому Евгению Петрову неоднократно приходилось разруливать последствия и общаться с сотрудниками ГАИ.

«Я не платил [штрафы], звонил в Камышлов. Объяснял, доказывал, присылал СНИЛС, копии паспорта. Штрафы уходили на неделю-две. Потом — опять заново», — описал Евгений Петров.

А недавно Евгений получил на Госуслуги уведомление: его автомобиль Geely Atlas 2020 года снят с учета в Карталинском отделе ГАИ в связи с тем, что он… оказывается, умер.

То самое уведломление с «Госуслуг» | Источник: предоставлено Евгением ПетровымТо самое уведломление с «Госуслуг» | Источник: предоставлено Евгением Петровым

То самое уведломление с «Госуслуг»

Источник:

предоставлено Евгением Петровым

«В связи с наличием сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельностью юридического лица, являющихся собственниками транспортных средств», — сказано в документе.

По информации Евгения, его полный тезка из Свердловской области погиб в зоне СВО, а автомобиль магнитогорца сняли с учета почему-то в Карталинском районе. Почему так произошло, Евгений не знает:

«Это просто жесть! Я его ни разу не видел! Понятия не имею, почему Карталы. Машина поставлена [на учёт] в Магнитогорске».

Евгений добавил, что обратился в Госавтоинспекцию Магнитогорска, но там ему посоветовали решать вопрос через областное управление ГИБДД.

Мы обратились за комментариями в Госавтоинспекцию Челябинской области, там попросили оформить письменный запрос. Опубликуем ответ на него после получения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем