MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

733мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Образование С упором на спорт и патриотизм. В Магнитогорске стартовали продажи путевок в детские лагеря

С упором на спорт и патриотизм. В Магнитогорске стартовали продажи путевок в детские лагеря

Изучаем цены на отдых с начала и до конца лета

В трех загородных лагерях для детей организуют спортивные, патриотические и интеллектуальные смены

В Магнитогорске стартовали продажи путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей. В этом году смены будут с упором на спорт и патриотизм. Стоимость поездки (если приобретать у бюджетного учреждения «Отдых») обойдется родителям в сумму от 17 200 до 40 600 рублей. Подробнее — в материале MGORSK.RU.

Школьники смогут отдохнуть в лагерях «Горное ущелье», «Уральские зори» и «Скиф» на Банном. Дешевле всего продают 12-дневные путевки в «Скиф». Самые дорогие — это 21-дневные туры в «Горное ущелье» и «Уральские зори». 10-дневные путевки туда стоят по 18 тысяч рублей, за поездку на 16 и 18 дней придется заплатить по 33 200, 31 900 рублей соответственно.

Ценник меняется в зависимости от месяца. В августе туры обойдутся чуть дешевле. Смены, которые начинаются в середине июня, самые дорогие.

Смены на весь сезон распределены по спортивным, патриотическому и интеллектуальному направлениям: «Танцуй «ДаБро»: Энергия старта», «Спортивная академия», «Страна героев» (военно-патриотический лагерь), «Мы — настоящее и будущее», IT-клуб «Киберспорт», «Эрудит», «Юниор медиа: «Мы вместе», «АРТ кластер».

В МБУ «Отдых» сообщили, что за детьми будут закреплены опытные инструкторы по боевой подготовке и даже преподаватели вузов, педагоги дополнительного образования. Те, к примеру, научат школьников азам прыжков с парашютом и самообороне без оружия, или подтянут по точным наукам и подготовят к олимпиадам.

— Научат участников смены работать в команде, преодолевать страх и сомнения, развивать ораторское мастерство и проявлять лидерские качества. Дети получат возможность развить диджитал-компетенции. В программу будут входить: командные виды спорта, туризм, страйкбол / лазертаг, занятия по выживанию в дикой природе, — перечислили в «Отдыхе» преимущества разных смен.

Продажу туров в лагеря дневного пребывания при школах и дворцах творчества в Магнитогорске откроют 1 мая. Хотя списки из детей кое-где уже сформированы, а ажиотаж был такой, что некоторым школьникам не хватило путевок. Стоимость отдыха в дневных лагерях на данный момент согласовывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем