Город 525 магнитогорских семей отправили в зону СВО своих родственников

525 магнитогорских семей отправили в зону СВО своих родственников

Власти рассказали, в скольких семьях мобилизованных растут дети

В большинстве семей мобилизованных есть дети

В Магнитогорске мобилизовали членов 525 семей, в большинстве из которых есть дети. Об этом в своем отчете за прошлый год рассказал депутатам мэр Сергей Бердников.

— В Магнитогорске числится 525 семей, чьи родственники были призваны на военную службу по мобилизации для участия в СВО. Из них в 412 семьях воспитывается 521 ребенок, — уточнил мэр.

По словам Бердникова, семьи мобилизованных нуждаются в помощи в быту, консультациях юристов или психологов. За решением проблем родные мобилизованных могут обратиться к закрепленным за каждой семьей специалистам соцзащиты.

Мэр заверил, что за счет средств бюджета города дети воинов получают бесплатные путевки в загородные лагеря, могут бесплатно ездить в трамваях. Плату за детские сады супругам мобилизованных тоже должны компенсировать за счет единовременной выплаты в 15 тысяч рублей.

Напомним, 30 сентября 2022 года власти Магнитогорска отчитались о выполнении плана по частичной мобилизации. Первые публичные проводы мобилизованных в городе состоялись 27 сентября от городского военкомата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем