Город Происшествия «Воды по пороги авто»: в поселке под Магнитогорском из-за паводка дети не пошли в детский сад и школу. Видео

«Воды по пороги авто»: в поселке под Магнитогорском из-за паводка дети не пошли в детский сад и школу. Видео

Глава призвал не верить записям, потому что их делают нехорошие люди, которые не берут в руки лопаты

Улицы Приморского выглядят вот так

В поселке Приморском в Агаповском районе во время оттепели начали тонуть машины, а детей не водят в детский сад и школу. Об этом рассказали жители и сняли видео. Магнитогорцы тоже запечатлели потоп на телефоны, здесь из-за огромной лужи на территории левобережного центра «Максимум» дети не смогли попасть в секции.

Как сообщили жители Приморского, у них топит улицы и дворы пятый день подряд.

— Старший ребенок сейчас в садик не ходит, так как проблематично до него добраться на автомобиле. Пешком тоже не вариант, так как есть еще 10-месячный ребенок, не прыгать же с ним через пруды, — рассказал MGORSK.RU житель поселка Максим.

В семьях, где есть школьники, та же проблема, утверждают жители. Увезти детей на уроки не получается, машины не могут проехать и застревают в весенней распутице. Не у всех приморчан получилось выехать и на работу в Магнитогорск.

— Сильные затопы, на легковой машине очень проблематично проехать. У меня два автомобиля, если «Жигули» еще не так жалко, то на немца стоит всё очень дорого. Большая колея, воды по пороги авто. Тормоза утром примерзают после проезда по таким лужам, это создает опасность, — возмущается Максим.

Глава поселения Валерий Дружинин ответил нашему корреспонденту, что лично разгребал подтаявший снег накануне до полуночи и продолжит его убирать сегодня. Видеозаписям жителей глава призвал не верить.

— Неправда это всё. Люди на эмоциях политику создают. Ведется политика против. Это не те люди хорошие, которые у меня берут лопату, сами разгребают, экскаваторы сами заказывают. У меня техники нет, — эмоционально прокомментировал Валерий Дружинин. — Я глава поселения без техники. Их у меня 80 улиц. Где мне 80 единиц техники найти? Я заключил [с подрядчиками] договора на целый год, но они не успевают [чистить], вчера два трактора сломалось.

По словам Дружинина, ситуацию он держит на контроле и сегодня снег в поселке продолжат убирать.

У филиала муниципального детско-юношеского центра «Максимум» в Магнитогорске вода от растаявшего снега перекрыла вход в здание. В Сети появились эпичные фото и обращение от местного жителя к властям, где он просит решить вопрос.

— 21.03.2024 единственный въезд/вход на территорию центра (улица Полевая, 3) блокирован паводковым подтоплением. Проход невозможен даже в резиновых сапогах. Дети не смогли попасть на занятия, — сказано в тексте обращения.

Директора филиала центра Венеры Квачко не оказалось на рабочем месте. В центре нам пояснили, что руководитель уехала к руководству, во дворце на данный момент нет педагогов и детей, один вахтер.

Комментарий директора головного офиса центра «Максимум» Ульяны Титовой мы также не получили. По словам секретаря, она находится на совещании в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем