MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Образование В Магнитогорске школьников начали отправлять на дистант из-за гриппа и ОРВИ

В Магнитогорске школьников начали отправлять на дистант из-за гриппа и ОРВИ

Рассказываем, сколько уже классов учатся удаленно

103 класса учатся из дома

Для учеников 26 школ Магнитогорска объявили дистант из-за большого числа заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом MGORSK.RU сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 8 февраля.

В мэрии привели данные на 7 февраля:

— На карантине (на дистанционном обучении) находятся 103 класса (4,8%) в 26 школах (49%).

В Роспотребнадзоре Челябинской области сообщили, что, по данным на 5 февраля, полный дистант введен в 4 школах региона, частичный — в 80 школах, где учатся из дома 256 классов.

В области наблюдается рост заболеваемости. С 29 января по 4 февраля число заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 7,6%, зарегистрировано 111,88 случая на 10 тысяч населения. Число случаев заболевания среди школьников выросло на 17,4%.

— По данным мониторинговых исследований на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», в этиологической структуре ОРВИ отмечается увеличение доли респираторных вирусов: адено-, рино-, РС-инфекции, метапневмовирусной инфекции, сезонной коронавирусной инфекции и COVID-19, а также выявляются вирусы гриппа, в том числе А H3N2, — уточнили в ведомстве.

Массово отправлять детей на дистанционное обучение в Челябинской области начали в конце января. Всплеск заболеваемости тогда зафиксировали не только среди ребят школьного возраста, но и у детсадовцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем