Город «Громкий гул — батареи холодные»: молодая мама из Магнитогорска рассказала, как пережила ночь с детьми после коммунальной аварии

«Громкий гул — батареи холодные»: молодая мама из Магнитогорска рассказала, как пережила ночь с детьми после коммунальной аварии

Отопления в их доме не было больше 15 часов

В доме молодой мамы собрали для детей все имеющиеся одеяла

Крупная коммунальная авария, затронувшая половину Магнитогорска, жителей улицы Енисейской оставила без отопления более чем на 15 часов. Молодая мама рассказала MGORSK.RU, как их семья с маленькими детьми пережила ночь.

Жительница, которая попросила не указывать ее имя, с мужем и сыновьями пяти и семи лет живет в частном доме с центральным отоплением в Правобережном районе. Он полностью остался без тепла после аварии. Вечером в среду, 24 января, женщина занималась домашними делами, а в 17:18 услышала странный звук.

— Громкий гул по батареям, и как вода по ним стала бежать. Ничего понятно не было. В 20:00 муж уже позвонил в диспетчерскую и там сказали, что произошла авария, ее устраняют, — рассказала женщина.

Улица, где живет семья, находится в Правобережном районе, он больше всего пострадал из-за аварии

Женщина с мужем включили обогреватель, уложили детей спать в теплых пижамах и укрыли их дополнительными одеялами, их понадобилась целая стопка, так как к 22 часам все батареи в доме были холодные.

В это время позвонила воспитатель детского сада, в который ходят сыновья, и сообщила об аварии, предупредив, что утром сад может быть без отопления.

— Писали в общий чат садика. Кто там не отвечал — дозванивались до пап и мам, всех обзвонили, лично предупредили. Сказали с утра всех оповестят, как обстоят дела, — продолжила молодая мама.

Утром отопление в детсаду дали, детей разрешили приводить, но обязательно тепло одетых. На данный момент проблем с отоплением в группах нет, у них дома батареи тоже начали теплеть, добавила собеседница.

Сейчас в доме семьи тепло

Крупная коммунальная авария оставила Магнитогорск без тепла вечером 24 января: произошло повреждение на участке теплотрассы. Без отопления остались жители Правобережного, частично Ленинского и Орджоникидзевского районов (правый берег), роддом и единственная в городе детская больница. Учащихся ряда школ перевели на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем