Город Спорт В Магнитогорске открыли уличные катки. Цены выше, но есть скидки

В Магнитогорске открыли уличные катки. Цены выше, но есть скидки

Обзор площадок для зимнего отдыха

Все уличные катки открыли

В Магнитогорске открыли все катки под открытым небом, которые работают в будни и выходные до позднего вечера. MGORSK.RU узнал, сколько cтоит выход на лед, прокат коньков и какие есть скидки.

Все действующие городские катки работают без выходных, в основном с 10:00 до 22:00. Везде есть теплые раздевалки и кофейные автоматы. Цены на услуги разные. Они, к слову, подросли по сравнению с прошлым годом. Но повышение произошло в среднем на 10–15 рублей. Коньки в прокат можно взять на любой из площадок, для этого нужен паспорт или водительские права.

Центральный (улица Набережная, 9/1)

Центральный — один из самых крупных катков

Выход на каток в этом месте для взрослых стоит 120 рублей, для детей — 80 рублей. В выходные дороже — 140 и 100 рублей соответственно. Прокат коньков на час — 110 рублей.

Каток на территории парка «Притяжение» (улица Советская, 132/1)

В «Притяжении» каток работает и при слабом минусе, это возможно благодаря системе охлаждения

Выход на каток стоит 120 рублей в будни и 180 рублей по выходным и праздникам. Детям до пяти лет — бесплатно, сопровождающему нужно будет заплатить 100–120 рублей — в зависимости от дня недели. Такую же сумму возьмут со льготников (пенсионеры, ветераны, инвалиды, члены многодетных семей).

Скидку 25% сделают для групп от 10 человек. Также более низкая цена предусмотрена для школьников и студентов (при предъявлении документов).

Каток в Экологическом парке (улица Лесопарковая, 1)

В Экопарке есть обычный каток и коробка для любителей хоккея

За выход на лед со своими коньками нужно заплатить 110 рублей взрослым, 75 рублей — детям, 45 рублей — сопровождающим. Детям до 7 лет здесь разрешают кататься бесплатно, школьникам от 7 до 14 лет можно купить билет со скидкой — за 50 рублей. Многодетным семьям сделают скидку 50%.

Каток на стадионе «Ровесник» (улица Советская, 156, корпус 1)

Каток «Ровесник» находится у одноименного бассейна

Час проката коньков здесь стоит 85 рублей, выход на лед со своими — 85 рублей для взрослых и 55 рублей для детей. Членам многодетных семей выход на лед обойдется в 25 рублей.

Каток спортивной школы № 3 (улица Галиуллина, 11/3)

Площадка спортшколы принимает всех, кто любит коньки

Тут за выход на лед берут 80 рублей со взрослых и по 60 — с пенсионеров. Прокат коньков на час обойдется в 80 рублей. Детей до 7 лет пустят бесплатно, за школьников от 7 до 14 лет возьмут 50 рублей. Для сопровождающих тариф — 50 рублей за час. График работы катка связан с тренировками в спортивной школе, поэтому в будни он открыт с 19:00 до 22:00, в выходные — с 13:00 до 22:00.

Каток у арены пока новый для города

4 декабря мы рассказывали об открытии нового катка у арены «Металлург» с бесплатным льдом, на котором выступила фигуристка и призер Олимпийских игр Евгения Медведева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем