Город Образование В Магнитогорске сняли на видео, как школьники перед первым уроком переобуваются на улице

В Магнитогорске сняли на видео, как школьники перед первым уроком переобуваются на улице

Учителя объяснили, с чем это связано

Переобуваться на улице решили сами дети, заявили в школе

В понедельник, 27 ноября, в Магнитогорске сняли на видео, как ученики школы № 25 переобувались на улице перед первым уроком. В учебном заведении объяснили, с чем это связано.

На кадрах, опубликованных в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте», видно, как школьница без куртки переобувается на входе в школу.

— Создается столпотворение, детей не пускают переобуться внутрь, из-за чего в холле создается давка! Дети переодеваются на улице! Это нормально? — возмутился автор видео.

Советник директора школы № 25 по воспитательной работе Юлия Цымбалова пояснила, что инициатива переобуваться на холоде принадлежит школьникам.

— В связи с проведением на базе школы муниципального этапа олимпиады по биологии, режим занятий был организован в одну смену. В данный промежуток времени было небольшое скопление ребят в фойе и коридоре школы, — рассказала Юлия Цымбалова. — Те дети, кто пришел в школу вовремя, смогли переодеться спокойно, без толкучки.

Некоторые ученики пришли на уроки за 1–2 минуты до звонка, не захотели ждать, пока освободятся скамейки в помещении, и переобулись на улице, добавили в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем