Город 30 граммов курицы и полкило хлеба: чем собираются кормить арестантов в магнитогорском спецприемнике

30 граммов курицы и полкило хлеба: чем собираются кормить арестантов в магнитогорском спецприемнике

Полиция города ищет поставщика специфической еды

Хлеб — всему голова. В меню арестантов тоже

Управление МВД по Магнитогорску объявило конкурс для поставщиков горячих обедов в спецприемник. Победителю аукциона с начальной ценой в 1,5 миллиона рублей предстоит привозить завтраки, обеды и ужины в термосах арестованным за административные правонарушения. Корреспондент MGORSK.RU заглянул в меню и обнаружил там… очень много хлеба.

Из документации на сайте госзакупок следует, что подрядчик должен будет сам составить меню, опираясь на действующие нормы питания подозреваемых и обвиняемых. Указано лишь только, что на завтрак в спецприемнике положено второе блюдо, хлеб и чай с сахаром. Обед должен состоять из первого, второго, хлеба с чаем или третьего варианта блюда. На ужин полагается овощное блюдо с рыбой и хлебом.

В суточном списке продуктов очень много хлеба. Он должен быть двух видов: из смеси обдирной ржаной и пшеничной муки первого сорта и просто пшеничного второго сорта, всего по 500 граммов в сутки. Правда, это норма для мужчин. Арестованным женщинам положено 350 граммов хлеба, в основном пшеничного, а не из смеси. Зато коровьего молока дамам в спецприемнике нальют больше — 200 миллилитров взамен 100 мужских. Суточные порции мяса и рыбы у всех составят по 100 граммов. Свинина это будет или говядина — не указано.

Курицы полагается всего по 30 граммов в сутки, как и макарон. Крупы чуть больше — по 90 граммов. Кроме того, пребывающим в спецприемнике будут давать овощи — по 750 и 700 граммов в сутки для мужчин и женщин соответственно. В таблице указаны картофель и в отдельной графе просто овощи, без конкретики.

Десертов или хотя бы ванильных сухарей мы в меню не нашли, но без сладкого дополнения в виде киселей и компотов арестанты не останутся. Заказчик прописал в меню кисель и сухофрукты.

Срок действия контракта — с 26 января по 30 ноября 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем