Город проблема «Хотим спеть "Девочку пай"»: в заведения Челябинска не пустили столичного хореографа с другом, страдающим ДЦП

«Хотим спеть "Девочку пай"»: в заведения Челябинска не пустили столичного хореографа с другом, страдающим ДЦП

На Урал Марк Куклин приехал на десятилетие клуба «Наше место»

Марк Куклин (на фото в центре с зонтом) — топовый хореограф, который работал с артистами челябинского клуба «Наше место», отметившего на этой неделе юбилей

Столичного хореографа Марка Куклина вместе с другом, страдающим ДЦП, не пустили в заведения на Кировке. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале, выложив фрагмент спора с охранником. В Челябинск танцовщик приехал на десятилетие инклюзивного клуба «Наше место» и никак не ожидал столкнуться с дискриминацией.

Всё случилось на главной пешеходной улице города, когда Куклин отправился в заведение вместе с товарищем, живущим в Челябинске.

— У нас был корпоратив, — объяснил хореограф в своем телеграм-канале. — И мы с Игорем решили поехать в караоке. Потому что нам хотелось провести время. Мы забронировали стол. Решили, что хотим спеть «Девочку пай» Круга. Хотим! Но в итоге нас не пускали в два заведения, потому что Игорь — ДЦПшник. И ладно мы были бы какими-то неадекватными.

Марк Куклин — хореограф-постановщик, родился в Санкт-Петербурге. Работал в шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. На данный момент является руководителем и хореографом команд Drama Kings и Hd Community. Победитель и призер российских фестивалей по современной хореографии.

Марк Куклин добавил, что до жесткого конфликта с охраной ситуация не дошла во многом благодаря корректности его товарища.

— Игорь — красавчик в том, что ввиду всей этой ситуации я вижу, что ему тяжело, он злится, но абсолютно все перевел в юмор. Он посмеялся над собой, посмеялся над ситуацией, — поделился Марк Куклин. — Это очень круто. Надеюсь, получится это решить как-то. Потому что со стороны это выглядело очень странно. Люди даже не пытаются разобраться. Они видят — и все, клеймо.

Артист подчеркнул, что у него нет претензий к конкретным охранникам. Его поразила сама ситуация с дискриминацией.

— Пацаны потом вышли, объяснили тем, что они испугались, что Игорь может себя как-то повести. Но Игорь водит машину, у него есть права, — отметил хореограф. — Дело не в охраннике, который не пустил его. Дело в том, что это происходит, и мы можем все вместе просто начать разбираться. Не говорить сейчас, кто прав, кто виноват. Мотивация охранника для меня понятна. Да, ты видишь человека с ДЦП и можешь подумать разное. Давайте вместе научимся разбираться. Всем — любовь!

74.RU попытался связаться с заведениями, о которых рассказал хореограф, но по их телефонам не отвечают.

Вспоминаем подобные скандалы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем