Город Жители «Паркового Премиум» устроили купание в песочнице, которую дождь превратил в бассейн. Видео

Жители «Паркового Премиум» устроили купание в песочнице, которую дождь превратил в бассейн. Видео

Дожди в ближайшие дни не прекратятся

Если нет купальной шапочки под рукой, можно воспользоваться зонтом

Жители микрорайона «Парковый Премиум» устроили купание в песочнице во дворе дома на улице Ласковой. Дождь, который идет в Челябинской области не первый день, превратил игровую зону в настоящий бассейн.

В Челябинском гидрометцентре сообщили, что штормовое предупреждение о дожде действует до конца суток.

— По Челябинску за двое суток — со дня 28 августа и до сегодняшнего утра — выпало 51 миллиметр осадков. Это 83% от месячной нормы. Норма — 61 миллиметр, — рассказала 74.RU начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева. — По области выпало от 40 до 67 миллиметров, что составляет от 40 до 120% от месячной нормы. Больше всего осадков выпало в Южноуральске.

На море жителям «Паркового Премиум», видимо, уже не хочется

Ожидается, что уже завтра в большинстве районов Южного Урала осадки станут менее обильными. Но в целом циклон с дождями зависнет над Челябинской областью до конца недели.

— В горных районах еще и завтра ожидаются достаточно обильные осадки, а в Челябинске станет полегче, — уточнила Екатерина Выходцева. — Под влиянием этого циклона мы останемся и 1 сентября. По предварительной информации, в Челябинске возможны небольшие дожди и ночью, и днем 1 сентября. До конца недели циклон будет на нас влиять, а на следующей неделе он отойдет, и подойдет обширный антициклон с теплой сухой погодой.

Напомним, накануне на улице Валдайской третий раз за лето утонули машины. Из-за дождя под мостом там образовалась огромная лужа.

Столкнулись с экстремальными подтоплениями? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем