Город В Магнитогорске в выходные ожидается до +33. Сколько простоит жара

В Магнитогорске в выходные ожидается до +33. Сколько простоит жара

Изучаем прогноз синоптиков

Ближайшие три дня будут жаркими

Последняя неделя июля в Магнитогорске выдалась очень жаркой, на выходные, по данным челябинского Гидрометцентра, прогнозируется до +33.

Жара продержится на фоне слабого ветра и отсутствия полноценных дождей.

— Выходные будут еще жаркие. Дневная температура в пределах +31–33 градусов. Ночью — в пределах +14–16 градусов, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева. — Сейчас облачность небольшая и никаких опасных ливневых явлений не ожидается. Серьезных порывов ветра мы не ожидаем, единственное, меняется его направление с северо-западного, а потом поменяется на северо-восточный.

В понедельник станет прохладнее, возможны дожди.

— С запада на территории Башкирии будет циклон и юг нашей области заденет своими фронтами. Поэтому в понедельник-вторник в Магнитогорске ожидается небольшое ослабление жары, температура будет в пределах 26–28 градусов, — добавила Екатерина Выходцева. — Ночные температуры будут такие же, как сейчас, просто дневной прогрев будет ниже за счет облачности, но не будет выхолаживания ночного. Ожидаются кратковременные дожди.

Отметим, что на фоне жары управление гражданской защиты населения мэрии опубликовало предупреждение для тех, кто планирует провести выходные на пляжах.

— Нельзя оставлять детей без присмотра и позволять им купаться в необорудованных местах. Запрещено купаться и управлять маломерными судами лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрасах, — говорится в тексте управления.

За купание на «диких» пляжах жителям пригрозили штрафами до двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем