Город В «Притяжении» ответили на возмущения садоводов из-за нехватки воды для полива

В «Притяжении» ответили на возмущения садоводов из-за нехватки воды для полива

В СНТ «Дружба» говорят, что им дают воду только раз в неделю по 30 минут

В «Притяжении» прокомментировали заявления садоводов

В «Притяжении» ответили на претензии магнитогорских садоводов, связанные с нехваткой воды для полива. Руководство курорта считает, что проблема кроется в износе сетей в СНТ.

— Если есть такая проблема в СНТ «Дружба», то она точно никак не связана с ООО «Территория Притяжения» и наполнением озера, которое началось только 15 июня. Заключены все необходимые разрешающие документы, и заключены договоры на водопользование. До этого момента вода в озере появлялась перекачкой из собственных дренажных систем на территории курорта, — говорится в ответе на запрос MGORSK.RU. — Отсутствие воды в СНТ связано с практически 100% износом водоводных сетей садового товарищества.

Искусственно возведенное озеро в «Притяжении» планируют открыть этим летом

Также в «Притяжении» отметили, что не пользуются насосной станцией, качающей воду в садовые товарищества города:

— ООО «Территория Притяжения» построило собственную инфраструктуру (водовод, насосная станция), поэтому не имеет никакого отношения к городским станциям, распределяющим воду в СНТ.

Мы связались с садоводами «Дружбы». По их словам, ситуация не изменилась.

— К сожалению, 1 раз в неделю по 30 минут [дают воду для полива]. По графику должно быть 2 раза по 1 часу, — уточнили в СНТ.

Напомним, дачники из садового товарищества «Дружба» заявили, что им урезали количество воды для полива из-за парка «Притяжение» 15 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем