MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

734мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Треть цветов погибла, часть вырвали жители: власти отчитались о состоянии городских клумб

Треть цветов погибла, часть вырвали жители: власти отчитались о состоянии городских клумб

По данным мэрии, в этом году в городе высадили 620 тысяч саженцев

Из огромного количества высаженных цветов сохранить удалось не все

В Магнитогорске высадили сотни тысяч цветов, которые привезли из Волгограда. Но треть из них погибла, а часть саженцев вырвали жители. Пустоты на клумбах заполнят и организуют ежедневный полив, пообещали в администрации города в понедельник, 19 июня.

Клумба у основного здания мэрии на фото жительницы

— Чтобы засадить красочными тагетесами, пеларгониями и цинерариями 54 клумбы, бригадам озеленителей потребовалось полтора месяца. Все 620 тысяч саженцев высажены в строгом соответствии с проектом, — говорится в сообщении мэрии. — На каждую клумбу был заранее подготовлен эскиз, продуманы узор, сочетание цветов, количество растений. Однако из-за жаркой погоды в начале месяца около 30% однолетников погибло.

А это клумба в Сквере трех поколений, которую сфотографировал другой житель

Также внешний вид клумб испортили сами горожане.

— К сожалению, нередки случаи, когда цветы выкапывают из земли или просто срывают, кто-то протаптывает тропинки через посадки или ставит автомобили на газоны и клумбы, — продолжили в мэрии.

Магнитогорцев призвали беречь посадки. Со своей стороны власти пообещали досадить недостающие цветы и следить за поливом клумб.

Но за цветами следят, их будут тщательно поливать, следует из отчета властей

— Уход за насаждениями осуществляется весь сезон. Каждый день в ночное время производится полив клумб, прополка — четыре раза в месяц. Цветы сажают рано утром или поздно вечером, когда нет жары. Так они лучше приживаются, а в солнцепек корень высыхает сразу, — добавили в мэрии.

В мае MGORSK.RU подробно разбирал стоимость петуний, цинерарий, тагетесов и пеларгоний в магнитогорских скверах и парках. Посмотрите, сколько стоит каждый цветок и каким расцветкам в этом сезоне отдали предпочтение власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем