MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город У аэропорта Челябинска высадят 1700 деревьев и кустарников, установят лавочки и качели

У аэропорта Челябинска высадят 1700 деревьев и кустарников, установят лавочки и качели

Смотрим эскизы масштабного благоустройства

На въезде в аэропорт высадят кедры

В Челябинске благоустроят привокзальную площадь аэропорта имени Курчатова. Как сообщили в понедельник, 5 июня, в пресс-службе авиапредприятия, там высадят более 1700 деревьев и кустарников, установят качели и лавочки. Бюджет масштабного благоустройства — 18,5 миллиона рублей. Смотрим эскизы.

— Работы ведут с 3 апреля. Подрядчиком выступает компания ООО «Тарико», — уточнили в аэропорту. — Работы планируют завершить к 1 ноября этого года.

Компания ООО «Тарико» зарегистрирована 18 апреля 2022 года в Челябинске. Основной вид ее деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Директор фирмы и единственный учредитель — Симонян Азнив Вагинаковна. По данным сервиса «Контур. Фокус», на конец 2022 года выручка компании составила — 3,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — 38 тысяч. В 2022 году в фирме официально числилось 2 сотрудника.

Возле гостиницы установят качели, а с обратной стороны здания разместят лавочки

По данным пресс-службы аэропорта, площадь проекта составила 2,4 гектара, а общий бюджет дизайн-проекта и выполненных работ — 18,5 миллиона. Работы ведутся одновременно в нескольких зонах: возле гостиницы, памятника МИГ-17, парадного въезда, в сквере и возле парковок.

У памятника МИГ-17 уберут ограждение, вместо него высадят живую изгородь из можжевельника и шаровидных туй
Вокруг привокзальной площади высадят туи и ели
В зоне отдыха, граничащей с терминалом, высадят изгороди из кизильника

По словам технического директора АО «Челябинское авиапредприятие» Дениса Шипигусева, территория за парковкой превратится в общественное пространство с небольшим сквером для отдыха посетителей аэропорта.

—Здесь будет установлен бюст Курчатова, а вокруг него расположится зона для проведения мероприятий, лавочки и качели, — рассказал Денис Шипигусев. — По периметру площадки появится живая изгородь из можжевельника и хвойных деревьев.

Планируется посадка цветочных клумб из однотонных цветов

Напомним, пару лет назад проводили благоустройство в сквере возле аэропорта. Тогда чиновники заключили контракт с ИК № 2 за 84 миллиона рублей. Позже антимонопольная служба нашла там нарушения. Комитет дорожного хозяйства Челябинска пытался оспорить это решение, но суд ему отказал. Мэрия похвастала работой колонии возле аэропорта Челябинска. А вам нравится?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем