СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Синоптики рассказали, какую погоду ждать на последний звонок в Магнитогорске

На Южный Урал идет азиатский антициклон

Выпускникам, скорее всего, повезет с погодой в их праздник

Поделиться

Школы Магнитогорска проведут последний звонок в следующий четверг, 25 мая. К этому времени на Южном Урале установится азиатский антициклон. Что это значит и какую погоду ждать в праздник — разбираемся вместе с синоптиками.

— На следующей неделе у нас установится стационарный обширный азиатский антициклон. С ним будут большие амплитуды температурные, придет ясная, сухая погода, — объяснила начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева.

По словам Екатерины Выходцевой, ночью 25 мая ожидается +4… +6 градусов. Утро будет прохладным, а днем температура воздуха прогреется до +25… +26 градусов. Ветер будет иметь восточное и северо-восточное направление со скоростью 2–7 м/с.

По данным сервиса Gismeteo, ночная температура воздуха 25 мая составит +11 градусов, а днем +25… +26.

Поделиться

Гидрометцентр России сообщает, что днем в четверг будет облачная, жаркая и безветренная погода.

Поделиться

Напомним, в Магнитогорске помимо школьных последних звонков планируют провести традиционный городской парад выпускников. Дата его проведения и программа пока уточняются. Посмотрите яркие фото с прошлогоднего праздника, во время которого было сделано тысячное селфи со старшеклассниками.

К слову, челябинские родители назвали нашим коллегам из 74.RU стоимость выпускных. Журналисты сравнивали цены со столичными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter