Город Челябинск посетит заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев

Челябинск посетит заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев

Планируется, что он побывает на оборонных заводах

Несмотря на известную любовь Дмитрия Медведева к медиа, его визит на челябинские оборонные заводы окутан секретностью

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев завтра, 18 мая, посетит Челябинск. Ожидается, что он проведет закрытые встречи на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, сообщил источник 74.RU.

Известно, что в мероприятиях с Медведевым будут участвовать полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В пресс-службе главы региона воздержались от комментариев по поводу визита зампреда Совбеза.

В последний год все визиты федеральных чиновников на оборонные предприятия Челябинской области носят закрытый характер. Заводы, попадающие в поле их зрения, чаще всего не называют. Так, в марте в условиях особой секретности на Южном Урале побывал министр обороны РФ Сергей Шойгу. По итогам визита пресс-служба распространила обобщенный комментарий о проверке работы автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет.

А в феврале Челябинск посетил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Тогда точки назвали — «ЧТЗ-Уралтрак» и индустриальный парк «Станкомаш», но прессу на освещение визитов также не пригласили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем