MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

сев.

736мм 92%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава «Маггортранса» Сергей Меркулов уволен, отработав меньше года

Глава «Маггортранса» Сергей Меркулов уволен, отработав меньше года

Новый директор сразу дал понять, что он закрыт для прессы

У трамвайного предприятия новый глава

Сергей Меркулов, возглавивший МП «Маггортранс» меньше года назад, покинул должность. Новый директор уже приступил к обязанностям, и он максимально закрыт для прессы.

Как сообщили корреспонденту MGORSK.RU в «Маггортрансе», официально Сергей Меркулов ушел с руководящего поста в конце февраля, ему на смену пришел Алексей Коток, который трудоустроен с 1 марта.

Причины увольнения Меркулова в «Маггортрансе» не назвали. О новом директоре по месту работы не предоставили никакой информации, объяснив это тем, что Алексей Коток не согласовал передачу своих биографической справки и фотографии.

В администрации города нам ответили, что не располагают данными о назначенном главе «Маггортранса». Это странно, учитывая, что мэрия является учредителем предприятия.

Напомним, Сергея Меркулова назначили на должность в муниципальном предприятии в конце марта 2022 года. Меньше чем за месяц до этого Меркулов ушел на пенсию с поста начальника УМВД Магнитогорска. Сергей Меркулов — не первый силовик в кресле директора транспортного предприятия. До него «Маггортрансом» руководил Андрей Литвинов, имевший опыт работы заместителем начальника магнитогорского отдела ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем