Город «С учетом служебного положения»: в СК намерены обжаловать приговор заместителю начальника полиции Магнитогорска

«С учетом служебного положения»: в СК намерены обжаловать приговор заместителю начальника полиции Магнитогорска

Мурата Ахметова за мошенничество приговорили к двум с половиной годам условно и штрафу

Суд приговорил силовика к условному сроку и штрафу

Приговор заместителю начальника полиции Магнитогорска Мурату Ахметову будет обжалован. Об этом сообщил в пятницу, 3 марта, старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— Следственные органы обратились в прокуратуру с ходатайством о решении вопроса по обжалованию приговора с учетом занимаемого служебного положения осужденного, причинения ущерба интересам государства и общественной опасности совершенного преступления, — объяснил Владимир Шишков.

Напомним, о задержании Мурата Ахметова стало известно 17 июня прошлого года. В региональном управлении СК тогда сообщили, что поводом стало уголовное дело о получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ), но позднее обвинение сотруднику МВД переквалифицировали на мошенничество в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Ахметов получил от предпринимателя более 400 тысяч рублей, обещая содействие в прекращении уголовного преследования и покровительство. При этом он не имел такой возможности.

Накануне, 2 марта, Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил Ахметова к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафу в 60 тысяч рублей. Он признан виновным в двух эпизодах мошенничества и лишен на полтора года права занимать должности на госслужбе и административной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем