Город Не растаем? Какими будут первые весенние дни в Магнитогорске

Не растаем? Какими будут первые весенние дни в Магнитогорске

Изучаем прогнозы синоптиков

В первые дни марта похолодает

Завтра в Магнитогорске наступает календарная весна. Мы спросили у синоптиков, ждать ли окончательного потепления на фоне оттепели в городе.

В первые числа марта рассчитывать на по-настоящему весеннюю погоду не стоит. Как рассказала синоптик челябинского Гидрометцентра Кристина Карпова, погода изменится уже в ночь на понедельник, 6 марта, когда в Магнитке похолодает.

— В ближайшие сутки относительно тепло будет, но уже идет похолодание в целом по всей области. Ночные температуры ожидаются порядка 5–7 градусов со знаком минус, днем около минус 3, — уточнила представитель Гидрометцентра. — Далее уже идет похолодание небольшое. Будет достаточно ветреная погода, ветер юго-западного направления порядка 10–12 метров в секунду. 2 и 3 марта ожидаются более прохладные температуры. Днем это 4–9 градуса со знаком минус, ночью посущественнее — минус 11–16 градусов.

Прогнозов на более длительный срок в Гидрометцентре пока не делают.

Сервис Gismeteo сообщает схожую информацию. Согласно его данным, дневные температуры в первые три мартовских дня будут колебаться в районе минус 4–7 градусов.

Наиболее холодными в эти даты станут ночи на 2 и 3 марта, когда столбики термометров опустятся до минус 11 градусов.

На сайте Гидрометцентра России говорится о понижении температуры в ночь на 1 марта, когда прогнозируется минус 10 градусов.

2 и 3 марта по ночам ожидается до минус 15 градусов. Максимальная скорость ветра, по информации сайта, в эти дни достигнет 5 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем