MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

733мм 78%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Магнитогорске сработают сирены, оповещающие о чрезвычайных ситуациях

В Магнитогорске сработают сирены, оповещающие о чрезвычайных ситуациях

Рассказываем, когда это произойдет

Сирены взвоют в первый день весны

В Магнитогорске в среду, 1 марта, завоют сирены. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

— 1 марта 2023 года с 10 до 14 часов состоится проверка готовности местных (муниципальных) систем оповещения, входящих в состав локальных систем оповещения и комплексных систем оповещения населения с запуском электросирен и громкоговорителей с подачей сигнала «Внимание всем!», — уточнили в мэрии.

Помимо этого, в 10:43 на экранах телевизоров появится тестовая заставка с текстом длительностью одну минуту. В это же время из домофонов компании «Интерсвязь» прозвучит двухминутное проверочное речевое сообщение. Одновременно с этим МЧС разошлет пользователям мобильного приложения «МЧС России» push-сообщения о проведении проверки.

Сигнал «Внимание всем!» необходим для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия. Сигнал подается электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий. Услышав звуки электросирены, стоит немедленно включить радио или телевизор (цифровое вещание радио «Россия», телеканала «Россия 24», телеканала «ОТВ») и прослушать информационное сообщение.

Сегодня стало известно, что в Магнитогорске проверяют готовность защитных укрытий и подвалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем