MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт В ГИБДД попросили жителей Магнитогорска отказаться от поездок на машинах

В ГИБДД попросили жителей Магнитогорска отказаться от поездок на машинах

Публикуем обращение Госавтоинспекции и прогноз синоптиков

Непогода продлится еще сутки

В ГИБДД попросили водителей отказаться от поездок по городу на личном транспорте. С таким обращением представители Госавтоинспекции выступили в понедельник, 20 февраля.

— В целях безопасности и для уменьшения аварийности в снегопады жителям следует воздержаться от поездок на личных автомобилях по городу, — говорится в обращении ведомства. — Более того, необходимо убрать личный транспорт с парковок, обочин и внутриквартальных территорий. Это поможет избежать заторов и ДТП, а также оперативно расчистить дороги.

В ГИБДД добавили, что в городе зафиксирован всплеск аварий, на дорогах работают дополнительные экипажи ДПС.

— По состоянию на 14:00 20 февраля в дежурную часть поступило 23 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, — уточнили в ГИБДД. — Основными причинами аварий является неправильный выбор скорости движения и несоблюдение дистанции до впереди движущихся транспортных средств.

В региональном Гидрометцентре нашему корреспонденту пояснили, что снегопад в городе затянется на сутки.

— Сейчас мы находимся под влиянием области пониженного давления, через наш регион проходят несколько фронтов. Эта ситуация повторится завтра, снегопады усилятся, — предупредила начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева. — На юге пройдут сильные снегопады, Магнитогорск тоже заденет. Температура будет повышаться. Ночь [с понедельника на вторник] еще холодная будет, около -21 градуса ночью, а днем температура воздуха поднимется до -7 градусов. Ветер северо-восточный, без сильных порывов, 3–8 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, к среде погода нормализуется, однако в четверг Магнитогорск вновь накроет снегопад. По предварительным данным, осадки будут умеренными.

Ранее в управлении ГИБДД по Челябинской области также рекомендовали водителям отказаться от дальних поездок из-за снегопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем