Город Здоровье «Там люди живые»: жительницу Магнитогорска возмутило состояние терапевтического отделения больницы

«Там люди живые»: жительницу Магнитогорска возмутило состояние терапевтического отделения больницы

Что на ее жалобу ответили в медучреждении

Женщина недовольна больничным питанием и состоянием палаты

Жительница Магнитогорска Нина Панова пожаловалась в соцсетях на плачевное состояние терапевтического отделения в первой городской больнице. Женщину не устроило качество питания и палата с осыпающейся краской. В медучреждении заявили, что фото сняты в другом отделении, и объяснили ситуацию.

— Разве не такие проблемы нужно решать в первую очередь? 1-я городская больница города Магнитогорска, — написала Нина в группе «А. Л. Текслер, помоги» во «ВКонтакте». — Терапевтическое отделение. И такая проблема везде! Еда как для скота! Хотя там люди живые! Ау! Спасите! Помогите! SOS!

Пост женщина сопроводила снимками из палаты.

Руководство больницы объяснило, почему стены так выглядят

В руководстве городской больницы № 1 имени Дробышева нам подтвердили, что данные фото действительно сделаны в их медучреждении, но не в терапевтическом отделении, а в инфекционном. То, как выглядит палата, в больнице объяснили тем, что с 2020 года отделение работало как красная зона для пациентов с коронавирусной инфекцией и часто обрабатывалось спецсредствами.

— В соответствии с правилами санитарной обработки помещений красной зоны в отделении 2 раза в сутки проводилась влажная уборка с использованием хлорсодержащих средств, — отметили в больнице. — Поскольку такой режим обработки соблюдается продолжительное время (почти 3 года), покрытие стен и пола износилось быстрее, чем могло бы. Сейчас в отделении по-прежнему расположена красная зона для лечения пациентов с ковидом.

По словам руководства больницы, снижение заболеваемости ковидом позволило начать ремонт в отделении в 2022 году.

— В палатах второго этажа заменены окна, сделана разводка централизованного кислорода. Сейчас на втором этаже этого корпуса заканчивается косметический ремонт, — уточнили в медучреждении. — Когда он завершится, пациентов переведут с первого этажа на второй и приступят к ремонту первого этажа. В целом окончание ремонта всего отделения планируется на конец февраля этого года.

Питание пациентов в стационаре организуется согласно правилам Минздрава и жалоб на еду от пациентов не поступало, добавили в больнице.

Жалобы на состояние больничных палат в Магнитогорске появляются достаточно часто. Так, в декабре мама грудного малыша осталась недовольна состоянием инфекционного отделения и качеством лечения в детской больнице. Женщина рассказала, что в отделении, где она лежит с ребенком, холодно, не хватает лекарств, а мебель сломана. В медучреждении ответили, что заявление пациентки с ребенком — ложь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем