MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Министерстве социальных отношений подтвердили смерть пациента Магнитогорского психоневрологического интерната

В Министерстве социальных отношений подтвердили смерть пациента Магнитогорского психоневрологического интерната

Ранее в соцсети рассказали о череде ЧП с проживающими в спецучреждении

Нарушений в действиях сотрудников интерната не выявили

В Министерстве социальных отношений Челябинской области подтвердили смерть пациента Магнитогорского психоневрологического интерната. В интернате прошла проверка. Что она показала — в материале MGORSK.RU.

В основу проверки легла информация из поста, появившегося в социальной сети. Автор написала о нескольких ЧП с подопечными интерната.

— Из окна 4-го этажа выпали двое проживающих. Обошлось без жертв. Установленные решетки на окнах не соответствовали требованиям безопасности, — сообщается в посте группы «Черное и Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — В заброшенном садовом домике нашли труп мужчины, жившего в интернате. Тело было обмотано проволокой, со следами сексуального насилия. К месту преступления привели сами проживающие. Неумелое руководство интернатом привело к текучке кадров. Квалифицированные специалисты уходят. Нет штатного психиатра. Больные находятся без должного лечения и времяпрепровождения. Что будет дальше?

В Министерстве социальных отношений подтвердили факт смерти проживающего. До трагедии он самовольно ушел из интерната, о чем руководитель учреждения сразу сообщила в Минсоц, говорится в ответе на запрос MGORSK.RU. Правоохранительные органы после проверки по факту смерти отказали в возбуждении уголовного дела. На фактах падения людей из окон в министерстве подробно не останавливались, дав общий комментарий по ситуации в интернате.

— По данным фактам установлено, что персонал действовал в рамках регламента, нарушений не выявлено, — говорится в ответе Минсоца. — По итогам проверки подготовлены рекомендации об усилении профилактики самовольных уходов, а также об усилении контроля за организацией прогулок получателей социальных услуг.

По данным Министерства социальных отношений, Магнитогорский психоневрологический интернат рассчитан на 706 человек. В настоящее время в нем нет свободных мест. Острой нехватки кадров в интернате не наблюдается. При этом в спецучреждении открыты вакансии врача-психиатра, врача-невролога, медицинского психолога, специалиста по охране труда, кухонного рабочего (официанта).

— Процент увольнения сотрудников МПНИ находится в пределах среднестатистических показателей. Министерством социальных отношений превышения по сравнению с другими учреждениями не отмечено. В интернате работают 3 врача-психиатра по совместительству, — прокомментировали в министерстве. — Социально-медицинские услуги предоставляются в объеме, предусмотренном законодательством о соцобслуживании и стандартами оказания медицинской помощи.

На момент выхода этого материала руководство интерната комментарий нам не предоставило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем