MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

730мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Магнитогорске планируют расширить Левобережное кладбище

В Магнитогорске планируют расширить Левобережное кладбище

На новой территории установят теневые навесы

Левобережное кладбище разрастается

В Магнитогорске планируют расширить Левобережное кладбище, установить там теневые навесы и сделать его доступным для посещения инвалидов. Площадь погоста при этом может вырасти на 29 гектаров. Объявлен аукцион на создание проекта благоустройства территории под продолжение кладбища.

Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, муниципальный комбинат ритуальных услуг (МКУ «КПРУ города Магнитогорска») находится в поиске подрядчика, который разработает и согласует проект благоустройства места под расширение кладбища. Первоначальная стоимость контракта — 5,3 миллиона рублей.

В конкурсной документации говорится, что продолжение Левобережного кладбища намерены сделать доступным для маломобильных граждан, а в каждом новом квартале хотят установить теневые навесы со скамейками. Новая часть будет предусматривать одиночные и семейные могилы, а также специальные места для захоронений неустановленных лиц и бездомных.

По данным общероссийского реестра кладбищ, Левобережное (Центральное) кладбище в Магнитогорске было открыто в 1936 году, тогда площадь погоста составляла 20 га. На погосте покоится около 220 000 жителей.

На данный момент Левобережное кладбище находится на территории 194 га

Из технического задания следует, что победителю аукциона предстоит провести различного рода изыскания на земельном участке, разработать необходимую документацию и согласовать ее. Итоговый проект должен гарантировать безопасность строительства и дальнейшую эксплуатацию сооружений на указанной территории.

Заявки на конкурс принимаются до 14 октября. Итоги аукциона подведут 17 октября, пояснила MGORSK.RU специалист по закупкам МКУ «КПРУ». В разговоре о требованиях к исполнителям Юлия Ушакова заметила, что «КПРУ» выдвигает одно: у подрядчика должен быть опыт соответствующей работы, но необязательно в похоронной сфере.

Выполнить работу по контракту подрядчик должен до 7 декабря текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем