Город Как семьям мобилизованных получить бесплатное питание для детей и место в садиках

Как семьям мобилизованных получить бесплатное питание для детей и место в садиках

Льготы предоставят магнитогорским дошкольникам, школьникам и студентам колледжей

Дети мобилизованных будут получать бесплатное горячее питание

Власти Магнитогорска рассказали, как оформить бесплатное питание на детей в семьях, где родители попали под частичную мобилизацию, и без очереди попасть в детский сад.

Дети школьного возраста и студенты колледжей имеют право на бесплатное горячее питание, дошколят без очереди примут в детские сады и освободят от платы за пребывание в них.

— Граждане могут обратиться в управление образования (отдел организации общего образования), отдел организации дошкольного образования и к руководителю образовательного учреждения, который даст все рекомендации и поможет в оформлении документов, — сообщили в мэрии.

Уточнить информацию можно по телефонам: 49-85-96 (отдел организации общего образования) и 49-05-77 (отдел организации дошкольного образования).

С 7 октября в Магнитогорске начали принимать документы на выплаты детям мобилизованных. Мы рассказывали, куда обращаться и какие документы нужны тем, кто имеет право на единовременную выплату. Ввести разовую выплату в размере 20 тысяч на каждого ребенка для семей мобилизованных предложил губернатор Алексей Текслер. Кроме этого, он заявил и о других мерах поддержки семей, члены которых призваны на военную службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем