MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Магнитогорска планируют к снегу отремонтировать фонтан на левом берегу за 7 млн рублей

Власти Магнитогорска планируют к снегу отремонтировать фонтан на левом берегу за 7 млн рублей

Но аукцион еще не провели

К зиме на левом берегу отремонтируют фонтан

Власти Магнитогорска планируют отремонтировать старый фонтан в левобережном сквере на улице Чайковского. На эти цели выделено 7 миллионов рублей. Работы планируют завершить до 20 ноября, сказано в конкурсной документации на сайте госзакупок. При этом аукцион на проведение ремонта еще не провели.

С подрядчиком управление капитального строительства города планирует определиться после 13 октября. К ремонту фонтана, согласно графику работ, исполнитель приступит 28 октября и должен закончить к 20 ноября. Но при этом срок контракта истекает в конце декабря.

Победитель аукциона должен обустроить железобетонное основание для фонтана, покрыть высококачественной штукатуркой. В смету включены сопутствующие работы по объекту, включая защиту фонтана от коррозии и очистку его щетками. Фонтан будет из бетона, с двумя чашами и с декоративным элементом в виде морды льва с лапами.

Напомним, что преображение в этом году ждет не только фонтан, но и левобережный сквер имени Чайковского. Мы рассказывали, что месту для прогулок хотят вернуть прежний облик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем