Город В Магнитогорске сработают сирены, оповещающие о ЧС

В Магнитогорске сработают сирены, оповещающие о ЧС

Рассказываем, когда это произойдет и для чего

Сирены зазвучат 5 октября

В Магнитогорске в среду, 5 октября, завоют сирены. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

— С 10 до 14 часов будет проведена плановая комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей, в том числе электросирен локальных систем оповещения потенциально опасных объектов, — уточнили в мэрии.

Кроме того, в 10:43 на экранах телевизоров появится тестовая заставка с информационным текстом продолжительностью одну минуту. В это же время из домофонов компании «Интерсвязь» прозвучит двухминутное проверочное речевое сообщение.

Сигнал «Внимание всем!» необходим для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия. Сигнал подается электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий. Услышав звуки электросирены, стоит немедленно включить радио или телевизор (цифровое вещание радио «Россия», телеканала «Россия 24», телеканала «ОТВ») и прослушать информационное сообщение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем