MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Страна и мир Спецоперация на Украине подробности На границе с Казахстаном в Челябинской области останавливают подлежащих мобилизации и вручают повестки

На границе с Казахстаном в Челябинской области останавливают подлежащих мобилизации и вручают повестки

Это распространяется на всех вне зависимости от того, из какого города прибыл человек

На границе с Казахстаном в Челябинской области в последние дни образовались пробки

На российско-казахстанской границе в Челябинской области подлежащих мобилизации граждан РФ останавливают и вручают им повестки.

— Согласно закону о мобилизации, есть ограничения для лиц, которые подлежат мобилизации. Тем, кто попадает в эту категорию, запрещено покидать место проживания, — сообщили 74.RU в пограничном управлении ФСБ по Челябинской области.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, у пограничников есть списки лиц, подлежащих призыву. В случае, если человек из этого списка прибывает на границу, его задерживают до прибытия сотрудника близлежащего военкомата, который вручит повестку, — вне зависимости от того, из какого города прибыл человек.

Напомним, сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможном закрытии границ.

На прошлой неделе журналисты 74.RU побывали у КПП в поселке Бугристое. О том, что там происходит, читайте в нашем репортаже.

Все новости о частичной мобилизации в РФ собраны в единый сюжет. Мы ведем онлайн-репортаж.

Столкнулись с трудностями при пересечении российско-казахстанской границы в Челябинской области? Встали в пробку в районе КПП? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем