MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Южноуральцам, участвующим в спецоперации на Украине, назначат новую выплату

Южноуральцам, участвующим в спецоперации на Украине, назначат новую выплату

Кому именно она будет полагаться и при каких обстоятельствах

Добровольцам будут выплачивать по 150 тысяч рублей при заключении контракта с Минобороны

Южноуральцы, принимающие участие в специальной военной операции, смогут рассчитывать на дополнительные меры соцподдержки. Губернатор Алексей Текслер внес законопроект о новой выплате в Законодательное собрание Челябинской области, сообщили в среду, 24 августа, в пресс-службе главы региона.

— Дополнительная поддержка в виде единовременной выплаты в размере 150 тысяч рублей будет выплачиваться гражданам, заключившим контракт с Минобороны РФ для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец», формируемых в Челябинской области для последующего участия в проведении специальной военной операции, — уточнили в пресс-службе губернатора. — Выплата будет назначаться по завершении периода участия в проведении боевого слаживания батальонов.

Что такое боевое слаживание?

Боевое слаживание — тренировка военнослужащих в составе своего подразделения, когда оно уже полностью укомплектовано личным составом, вооружением и техникой. Его главная цель — наработка умений и навыков, необходимых для выполнения заданий с учетом конкретных особенностей специальной военной операции.

Кроме того, по инициативе Алексея Текслера участники именных батальонов за период со дня заключения контракта и по день завершения периода проведения боевого слаживания получают выплату в размере 2000 рублей в сутки.

Напомним, в середине августа добровольцы, собранные для отправки на спецоперацию на Украине, пожаловались 74.RU на отсутствие выплат по 2000 рублей в сутки. Военнослужащие сравнили, как обеспечивают добровольцев из других регионов, и сделали вывод не в пользу нашей области. Они чувствуют себя забытыми властями и ищут поддержку у коммерческих структур. В правительстве Челябинской области заверили, что это не так.

Ранее о проблемах с выплатами также рассказывал 66-летний Юрий Черняк, потерявший сына на Украине. Он не мог получить «гробовые».

Столкнулись с проблемами при получении подобных или других выплат в Челябинской области? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем