MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Теперь он — многодетный отец»: как живет семья героини шоу «Пусть говорят» из Магнитогорска, умершей после побоев

«Теперь он — многодетный отец»: как живет семья героини шоу «Пусть говорят» из Магнитогорска, умершей после побоев

Муж Дарьи Рубцовой снова женился

Со дня смерти молодой мамы прошло почти три года

Три года назад в Магнитогорске скончалась Дарья Рубцова. Молодая женщина страдала эпилепсией после того, как муж жестоко ее избил. Очередной приступ закончился комой, из которого врачи Дарью вывести не смогли. Корреспондент MGORSK.RU поговорила с мамой покойной — Ириной Газеевой — и узнала, как после трагедии сложилась судьба семьи, в которой остались двое детей.

Наш разговор с Ириной Газеевой состоялся накануне годовщины смерти Дарьи — 6 июля будет 3 года, как ее не стало.

— Боль, конечно, не утихает. На кладбище когда езжу, тоже не могу. Стараюсь пореже ездить, да и сын не разрешает, — со слезами говорит Ирина. — Потому что потом очень тяжело, мне плохо и давление. Я второй раз кардиостимулятор сменила.

Этот снимок — один из немногих, сохранившихся у Ирины. Справа на фото — сын женщины и брат покойной Дарьи

Дома у матери стоит фотография счастливой Даши. Это практически всё, что осталось у Ирины на память. После похорон она забрала себе телефон дочери, в нем были их совместные снимки. Но после ремонта в сервисе семейные кадры пропали из памяти смартфона.

— Делали прошивку, и ни одной нашей совместной фотографии не осталось. Как мне сказали, все фотографии улетели в небо, в облако, — рассказывает мама.

По словам нашей собеседницы, обе ее внучки после смерти Даши остались жить с отцом. Анатолий Рубцов женился на женщине с двумя детьми, и теперь у него многодетная семья (две дочери от Дарьи, двое детей приемных и один совместный ребенок с новой женой).

— Теперь он многодетный отец. Всё нормально, — считает Ирина. — Жена у него неплохая женщина, следит за моими внучками, не обижает. Может быть, ласки нет, как у мамы, но ее не хватает на ласки, потому что пятеро детей. Когда они приходят, ко мне жмутся.

Когда Дарья умерла, ее дочери были совсем маленькими. Но они не забыли маму

С зятем Ирина практически не видится, чаще она общается с новой супругой Анатолия, с которой договаривается о встречах с внучками. С девочками бабушка проводит время и гуляет.

— Всегда, когда внучек забираю, вспоминаю, как мы гуляли вместе с Дашей. Думала, что внучки забудут маму, но нет, они не забывают, — замечает Ирина. — Приходят и, когда видят фотографии Дашеньки, говорят: «Это мама Даша, мама на небушке». Всегда у меня слезы сразу наворачиваются. Хорошо, что они ее помнят. Всегда показываю видео с ней, как они гуляли, как она с ними как курица-наседка… Всегда их водила везде: на качели, на карусели, по развлекательным центрам. Дочери помнят мамочку.

Ирина плачет всякий раз, когда вспоминает дочь. В ее памяти Даша — заботливая мама, любящая жизнь

История 26-летней Дарьи Рубцовой стала известна на всю страну после ее участия в программе «Пусть говорят». Эфиру предшествовало признание Анатолия Рубцова в соцсетях, что у жены начались эпилептические приступы после того, как он ее избил. Покаявшийся в рукоприкладстве муж пытался собрать на лечение Дарьи пять миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на лечение больной у испанских врачей.

После программы на Первом канале Дарья Рубцова приняла решение лечиться у российских специалистов, в Клиническом институте мозга в Екатеринбурге. Но организм Дарьи, истерзанный ежедневными приступами, не выдержал. Она впала в очередную кому и умерла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем