MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности В Челябинской области сменили главного налоговика

В Челябинской области сменили главного налоговика

Исполняющим обязанности руководителя управления назначен бывший заместитель Александр Жеребцов

На смену Михаилу Бирюку (на фото — слева), руководившему управлением ФНС с 2015 года, пришел Александр Жеребцов

В Челябинской области сменили главного налоговика. С 1 июня к руководству региональным управлением ФНС в статусе исполняющего обязанности начальника приступил Александр Жеребцов. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

— С сегодняшнего дня исполняет обязанности руководителя управления ФНС России по Челябинской области советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса Александр Владимирович Жеребцов, — подтвердили 74.RU в пресс-службе областного налогового ведомства. — Ранее он занимал должность заместителя руководителя управления.

Александр Жеребцов родился в Челябинске, ему 37 лет. У него два высших образования. В 2006 году окончил ЮУрГУ по специальности «Антикризисное управление», получил дополнительное образование по программе «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций». В 2008-м в том же вузе получил диплом по специальности «Юриспруденция».

В налоговых органах Александр Жеребцов работает с июля 2006 года: специалист 1-го разряда, старший государственный налоговый инспектор, главный государственный налоговый инспектор. С августа 2009 года по февраль 2011 года замещал начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС по Удмуртии. С марта 2011 года по февраль 2016 года возглавлял отдел урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства управления ФНС по Челябинской области, с марта 2016 года замещал должность начальника отдела обеспечения процедур банкротства. С сентября 2016 года по сентябрь 2018 года возглавлял налоговую инспекцию Тракторозаводского района Челябинска. 5 сентября 2018 года назначен заместителем руководителя региональной налоговой службы.

За время работы Жеребцов отмечен благодарностями руководителя Федеральной налоговой службы и губернатора Челябинской области, награжден знаком отличия «Отличник ФНС России».

Прежний руководитель регионального управления ФНС Челябинской области Михаил Бирюк проработал на этом посту 6,5 года — с ноября 2015-го. Фактически он отработал два срока, после чего будет направлен в другой регион. В пресс-службе управления ФНС по Челябинской области не комментируют информацию о новом месте работы бывшего начальника. По данным СМИ, Михаил Бирюк переезжает в Ханты-Мансийский автономный округ. Однако пока в ХМАО-Югре исполняющим обязанности руководителя УФНС России назначена Ольга Зиновьева.

Обновлено в 13:05. На сайте УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре появилась официальная информация о том, что приказом Министерства финансов РФ с 1 июня руководителем управления назначен Михаил Бирюк, ранее работавший руководителем УФНС России по Челябинской области.

Напомним, в Челябинске в районе перекрестка улиц Энгельса и Труда строят новый офис для региональной налоговой службы. Это будет восьмиэтажное здание площадью 15 тысяч квадратных метров. Организатором строительства выступил «Единый заказчик в сфере строительства» из Москвы. Контракт на строительство офиса за 1,218 миллиарда рублей выиграла компания «Сибиряк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем