Город Экс-чиновницу, отвечавшую за детский отдых в Магнитогорске, осудили за махинации с вывозом мусора

Экс-чиновницу, отвечавшую за детский отдых в Магнитогорске, осудили за махинации с вывозом мусора

Любови Бруевой вынесли приговор за злоупотребление должностными полномочиями

За организацию летней кампании для детей Любовь Бруеву и МБУ «Отдых» отмечали на уровне области

Экс-глава магнитогорского МБУ «Отдых», в подведомстве которого находятся детские комплексы «Абзаково» и «Карагайский», Любовь Бруева получила условный срок за злоупотребление должностными полномочиями. Суд признал ее виновной в подтасовке документации на вывоз мусора.

Установлено, что октябре-ноябре 2019 года Любовь Бруева, отвечая за детский отдых, в документах завышала объемы услуг по транспортировке бытовых отходов. В результате чего получала из бюджета больше средств, чем требовалось. В суде озвучено, что таким образом экс-чиновница причинила ущерб бюджету на сумму более 207 тысяч рублей.

МБУ «Отдых» — муниципальное учреждение, основанное более 18 лет назад. В его состав входят детский загородный комплекс «Абзаково» и загородный комплекс отдыха «Карагайский». По данным сервиса «Контур.Фокус», за последние 12 месяцев МБУ выиграло 3 госзакупки на сумму 13,7 миллиона рублей.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска признал Любовь Бруеву виновной по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Она возместила ущерб в полном объеме до вынесения приговора и раскаялась, что было учтено при определении наказания. Суд также принял во внимание, что Бруева уже пенсионер и соответствующее состояние ее здоровья.

— Приговором суда виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Любовь Бруева возглавляла МБУ «Отдых» более 13 лет, пока в 2020 году не покинула пост, уволившись по собственному желанию. С февраля 2021 года «Отдыхом» руководит Владимир Ушаков — бывший первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области и экс-чиновник магнитогорской мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем